SUN GRUPPO SPETTACOLO 19

Posti prenotati: 0 / su 20 - Rimanenti: 20

Nei luoghi, giorni ed orari scelti dall'iscritto. Nati negli anni: 2010 e precedenti

TUBEROSE 4

tensostruttura Tuberose Via Gio' Ponti, 1, milano
Posti prenotati: 5 / su 20 - Rimanenti: 15

Tutti i Venerdì - Dalle ore 15.00 alle ore 17.00 Per principianti di ogni livello nati: 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004

SETTIMO 15

Tensostruttura Settimo Milanese Via Giuseppe di Vittorio, 16, Settimo Milanese
Posti prenotati: 8 / su 14 - Rimanenti: 6

Tutti i Venerdì - Dalle ore 17.30 alle ore 19.30 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011

SETTIMO ADULTI 18

Tensostruttura Settimo Milanese Via Giuseppe di Vittorio, 16, Settimo Milanese
Posti prenotati: 4 / su 25 - Rimanenti: 21

Tutti i Venerdì - Dalle ore 20.30 alle ore 22.00 Per principianti di ogni livello, maggiorenni di qualunque età. ATTENZIONE POICHE' IL FORM E' STATO CREATO PER LE ISCRIZIONI DEI MINORENNI TROVERETE UNA SERIE DI CAMPI OBBLIGATORI RELATIVI AI DATI DEI FIGLI, IN QUESTI CAMPI INSERITE SEMPRE LA PAROLA nessuno

SAN GAETANO 5

Palestra San Gaetano Via Giovanni Duprè, 19, milano
Posti prenotati: 5 / su 12 - Rimanenti: 7

Tutti i Sabato - Dalle ore 09.30 alle ore 11.30 Per principianti di ogni livello nati: 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008

SETTIMO 16

Tensostruttura Settimo Milanese Via Giuseppe di Vittorio, 16, Settimo Milanese
Posti prenotati: 6 / su 14 - Rimanenti: 8

Tutti i Sabato - Dalle ore 10.00 alle ore 12.00 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011

SAN GAETANO 6

Palestra San Gaetano Via Giovanni Duprè, 19, milano
Posti prenotati: 1 / su 12 - Rimanenti: 11

Tutti i Sabato - Dalle ore 10.30 alle ore 12.30 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013

SETTIMO 17

Tensostruttura Settimo Milanese Via Giuseppe di Vittorio, 16, Settimo Milanese
Posti prenotati: 4 / su 14 - Rimanenti: 10

Tutti i Sabato - Dalle ore 15.30 alle ore 17.30 Per principianti di ogni livello nati: 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004

RUFFINI 3

Palestra scuola F. Ruffini Via Fratelli Ruffini 4/6, milano
Posti prenotati: 4 / su 14 - Rimanenti: 10

Tutti i Lunedì - Dalle ore 16.45 alle ore 18.45 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011

SICILIA 11

Palestra scuola Novaro e Ferrucci Piazza sicilia 2, milano
Posti prenotati: 20 / su 20 - Rimanenti: 0

Corso riservato SOLO per gli alunni della scuola di piazza Sicilia. Tutti i Martedì - Dalle ore 16.30 alle ore 18.30 Per principianti di ogni livello nati: 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011

AMBROGIO 1

Palestra Sant'Ambrogio Via Lanzone 30/A, Milano
Posti prenotati: 7 / su 12 - Rimanenti: 5

Tutti i Mercoledì - Dalle ore 15.00 alle ore 17.00 Per principianti di ogni livello nati: 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004

AMBROGIO 2

Palestra Sant'Ambrogio Via Lanzone 30/A, Milano
Posti prenotati: 12 / su 12 - Rimanenti: 0

Tutti i Mercoledì - Dalle ore 17.00 alle ore 19.00 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011  

SETTIMO 13

Tensostruttura Settimo Milanese Via Giuseppe di Vittorio, 16, Settimo Milanese
Posti prenotati: 5 / su 14 - Rimanenti: 9

Tutti i Mercoledì - Dalle ore 17.30 alle ore 19.30 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011

ORSOLA – BELTRAMI 7

Palestra scuola Beltrami Piazza Guglielmo Massaia 2, milano
Posti prenotati: 5 / su 15 - Rimanenti: 10

Tutti i Giovedì - Dalle ore 17.00 alle ore 19.00 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011