SUN GRUPPO SPETTACOLO 19

Posti prenotati: 0 / su 20 - Rimanenti: 20

Nei luoghi, giorni ed orari scelti dall'iscritto. Nati negli anni: 2010 e precedenti

TUBEROSE 4

tensostruttura Tuberose Via Gio' Ponti, 1, milano, milano
Posti prenotati: 8 / su 20 - Rimanenti: 12

Tutti i Venerdì - Dalle ore 15.00 alle ore 17.00 Per principianti di ogni livello nati: 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004

SETTIMO 15

Tensostruttura Settimo Milanese Via Giuseppe di Vittorio, 16, Settimo Milanese, Milano
Posti prenotati: 10 / su 14 - Rimanenti: 4

Tutti i Venerdì - Dalle ore 17.30 alle ore 19.30 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011

SAN GAETANO 5

Palestra San Gaetano Via Giovanni Duprè, 19, milano, milano
Posti prenotati: 7 / su 12 - Rimanenti: 5

Tutti i Sabato - Dalle ore 09.30 alle ore 11.30 Per principianti di ogni livello nati: 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008

SETTIMO 16

Tensostruttura Settimo Milanese Via Giuseppe di Vittorio, 16, Settimo Milanese, Milano
Posti prenotati: 7 / su 14 - Rimanenti: 7

Tutti i Sabato - Dalle ore 10.00 alle ore 12.00 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011

SAN GAETANO 6

Palestra San Gaetano Via Giovanni Duprè, 19, milano, milano
Posti prenotati: 4 / su 12 - Rimanenti: 8

Tutti i Sabato - Dalle ore 10.30 alle ore 12.30 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013

SETTIMO 17

Tensostruttura Settimo Milanese Via Giuseppe di Vittorio, 16, Settimo Milanese, Milano
Posti prenotati: 5 / su 14 - Rimanenti: 9

Tutti i Sabato - Dalle ore 15.30 alle ore 17.30 Per principianti di ogni livello nati: 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004

RUFFINI 3

Palestra scuola F. Ruffini Via Fratelli Ruffini 4/6, milano, milano
Posti prenotati: 13 / su 14 - Rimanenti: 1

Tutti i Lunedì - Dalle ore 16.45 alle ore 18.45 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011

SICILIA 11

Palestra scuola Novaro e Ferrucci Piazza sicilia 2, milano, milano
Posti prenotati: 20 / su 20 - Rimanenti: 0

Corso riservato SOLO per gli alunni della scuola di piazza Sicilia. Tutti i Martedì - Dalle ore 16.30 alle ore 18.30 Per principianti di ogni livello nati: 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011

AMBROGIO 1

Palestra Sant'Ambrogio Via Lanzone 30/A, Milano, Milano
Posti prenotati: 10 / su 12 - Rimanenti: 2

Tutti i Mercoledì - Dalle ore 15.00 alle ore 17.00 Per principianti di ogni livello nati: 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004

AMBROGIO 2

Palestra Sant'Ambrogio Via Lanzone 30/A, Milano, Milano
Posti prenotati: 12 / su 12 - Rimanenti: 0

Tutti i Mercoledì - Dalle ore 17.00 alle ore 19.00 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011  

SETTIMO 13

Tensostruttura Settimo Milanese Via Giuseppe di Vittorio, 16, Settimo Milanese, Milano
Posti prenotati: 8 / su 14 - Rimanenti: 6

Tutti i Mercoledì - Dalle ore 17.30 alle ore 19.30 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011

ORSOLA – BELTRAMI 7

Palestra scuola Beltrami Piazza Guglielmo Massaia 2, milano, milano
Posti prenotati: 10 / su 15 - Rimanenti: 5

Tutti i Giovedì - Dalle ore 17.00 alle ore 19.00 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011

SETTIMO 12

Tensostruttura Settimo Milanese Via Giuseppe di Vittorio, 16, Settimo Milanese, Milano
Posti prenotati: 8 / su 14 - Rimanenti: 6

Tutti i Giovedì - Dalle ore 17.00 alle ore 19.00 Per principianti di ogni livello nati: 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011